Куда сходить в Нижнем Новгороде и области 12-13 сентября

Нижегородцы и гости региона смогут посетить выставки, фестивали. Подробности — в афише NN.DK.RU.

Куда сходить в Нижнем Новгороде и области 12-13 сентября
Иллюстрация: пресс-служба министерства спорта Нижегородской области, Татьяна Василенко

В Нижнем Новгороде в концертном пакгаузе на Стрелке представят комическую оперу в 2-х действиях «Так поступают все женщины?» (18+). Режиссер-постановщик — Елизавета Мороз. Показы пройдут 12 (в 19:00) и 13 (в 17:00) сентября 2026 г.

В Нижегородской филармонии 12 сентября состоится премьера поэтории «Белый Цветок» в рамках благотворительной акции «День Белого Цветка» (6+), которая начнется в 11:00. В 11:30 откроются передвижные стендовые выставки Фонда «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» — «История и традиции Священного Коронования русских Государей. Век XIX. К юбилеям коронационных торжеств 1826, 1856, 1896» и «Путь к святости», в 12:00 — представят поэторию. 

12 сентября на площадке перед стадионом «Совкомбанк арена» пройдет большой автомобильный фестиваль «Водители России» (16+). В программу войдут: конкурс водительского мастерства, дрифт-шоу, состязание силачей, гоночный трек, мастер-классы, игры.  Начало — в 12:00.

13 сентября в Волго-Вятском филиале ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал) в рамках кинофестиваля Beat Weekend 2026 покажут фильм «История бетона» (18+) — комедию о главном материале планеты. Начало — в 19:00.

12 и 13 сентября в архитектурном музее-заповеднике «Щелоковский хутор» пройдет традиционный фестиваль клубов исторической реконструкции «Приволжский Штандарт» (12+). В нем примут участие до 150 реконструкторов, будет организовано более 15 интерактивных зон. Подробное расписание — по ссылке.

На пересечении улиц Большой Покровской и Пискунова работает выставка «На гребне волны. Сто лет нижегородскому гребному спорту» (0+). Она объединяет 80 фотографий, рассказывающих о развитии гребного спорта в Нижнем Новгороде и области — от первых шагов становления до современных достижений.

В музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино» открылась выставка «Капитанская дочка» — повесть о всепобеждающей любви» (12+). В экспозиции представлено около 120 предметов: графические и живописные произведения, которые иллюстрируют страницы повести и отражают время присутствия Пушкина в Нижнем Новгороде и Оренбурге, а также в Болдине в 1833 г.

12 сентября с 12:00 до 21:00 на главной площади Арзамаса будет проходить ежегодный гастрономический фестиваль «Арзамасский гусь» (0+, 6+), который расскажет через многообразие кухонь народов Нижегородской области о культурном наследии страны и опыте передачи традиций между поколениями. Подробности — на сайте.

Кроме того, в Главном ярмарочном доме работает историко-художественная выставка «Без срока давности. Нюрнберг. 80 лет. Место памяти» (12+) — передвижная экспозиция, посвященная Нюрнбергскому процессу.

Самое читаемое
  • В Нижнем Новгороде разрешили планировку под промышленный технопарк: подготовят в 2027 г.В Нижнем Новгороде разрешили планировку под промышленный технопарк: подготовят в 2027 г.
  • Куда сходить в Нижнем Новгороде 31 октября—1 ноября и 4 ноябряКуда сходить в Нижнем Новгороде 31 октября—1 ноября и 4 ноября
  • Зеленский съезд перейдет в «трамвайный режим»: проезд ограничат, но не перекроютЗеленский съезд перейдет в «трамвайный режим»: проезд ограничат, но не перекроют
  • Нижний Новгород вошел в топ-10 по ранним бронированиям для новогодних путешествийНижний Новгород вошел в топ-10 по ранним бронированиям для новогодних путешествий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.