При строительстве дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде выявили нарушения
Их необходимо устранить на текущей неделе.

При строительстве дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде выявили нарушения качества дорожного покрытия и организации работ. Это следует из акта плановой проверки исполнения условий концессионного соглашения, опубликованного на сайте минэкономразвития и инвестиций региона.
Проверка прошла 3 августа на объектах 2, 3 и 4-й очередях дублера. В ходе контрольных мероприятий специалисты отобрали керны для выборочной проверки качества выполненных работ и провели объезд строительной площадки. По результатам лабораторных испытаний выявлено отклонение содержания воздушных пустот от требований ГОСТа в верхнем слое покрытия.
Кроме того, на строительной площадке зафиксировали отсутствие разбивки пикетажа, отходы и строительный мусор на всем протяжении объекта, а также сколы на бортовом камне.
Концессионеру — ООО «Концессионная строительная компания №11» (КСК №11, дочерняя структура «Автобана») — выдали предписание устранить нарушения до 17 августа 2026 года.
NN.DK.RU писал ранее, региональные власти заключили концессионное соглашение по проекту строительства дублера проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде в конце 2023 г. Реализация II, III и IV очереди проекта магистрали от пересечения с улицей Ларина до улицы Фучика в Автозаводском районе (включая мост) ведется параллельно.
Общая протяженность трассы превысит 12 км, предельная стоимость создания — более 64 млрд руб.








