Суд утвердил отказ о взыскании $6 млн с Нижегородской ярмарки

Долг сложился в 90-е гг., когда регионом руководил Борис Немцов.

Суд утвердил отказ о взыскании $6 млн с Нижегородской ярмарки
Иллюстрация: t.me/nn_yarmarka

Суд отказал в апелляционной жалобе компании Luccio Enterprise Limited (Сейшельские острова) на решение об отказе взыскания с АО «Нижегородская ярмарка» более 6,1 млн долларов США. Об этом сообщается в картотеке Арбитражного суда 10 июля 2026 г.

Судебный акт приняли в закрытом заседании.

NN.DK.RU писал ранее, что сейшельская компания обратилась в суд в начале 2025 г. Требования касались долга ярмарки по кредиту, оформленному в 90-е гг.  при губернаторстве Борисе Немцове. При главе региона Валерии Шанцеве решение по заему было отложено на десять лет — весной 2011 г. нижегородская организация выдала кипрской компании Fokker Development Ltd, владевшей им, беспроцентный вексель на 4,4 млн долларов. Когда его срок погашения истек, Fokker переуступил право требования долга кипрской компании Saricon Holdings Ltd, а в 2023 г. вексель передали уже Luccio.

Ответчик не признал иск Luccio Enterprise Limited.

В марте 2026 г. суд отказал компании Luccio в иске о взыскании с ярмарки многомиллионного долга. Судебный акт также был принят в закрытом заседании.

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
  • Мантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектовМантуров прокомментировал действие указа об изъятии плохо охраняемых объектов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.