Строительство крупнейшего проекта КРТ в Нижнем Новгороде идет согласно графику

На строительной площадке жилого комплекса «Весна в Заречье» в Нижнем Новгороде продолжаются строительно-монтажные работы.

Строительство крупнейшего проекта КРТ в Нижнем Новгороде идет согласно графику
Иллюстрация: Группа "Самолет"

Проект реализуется группой «Самолет» в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ).

Сейчас на объекте ведется возведение железобетонных конструкций и сооружение перекрытия второго этажа будущего жилого дома. Уже в августе здесь начнется новый этап - устройство межкомнатных перегородок и монтаж системы водоотвода.

Строительство жилого комплекса ведется в полном соответствии с утвержденным графиком. Все работы выполняются с соблюдением действующих строительных норм и требований к качеству. Мы уверенно движемся вперед и последовательно реализуем проект в намеченные сроки, — отметил руководитель проекта «Весна в Заречье» группы «Самолет» Олег Мочульский.

Жилой комплекс «Весна в Заречье» реализуется на территории общей площадью около 13,7 гектара. В рамках проекта предусмотрено строительство порядка 128 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Первая очередь включает четыре жилых дома высотой до 21 этажа.

Строительство крупнейшего проекта КРТ в Нижнем Новгороде идет согласно графику 1

Проект предусматривает создание полноценной городской среды с развитой социальной инфраструктурой. В составе жилой застройки планируется строительство поликлиники на 100 посещений в смену, детского сада на 320 мест, общеобразовательной школы на 1 100 учащихся, а также парковки на 392 машино-мест.

Реализация проекта осуществляется в рамках программы комплексного развития территорий, направленной на обновление городской среды и повышение качества жизни жителей. Первый этап реновации стартовал в декабре 2023 года с расселения жителей из ветхого и аварийного фонда. Уже через год 132 семьи улучшили свои жилищные условия, переехав в современные квартиры. Всего в рамках программы планируется улучшение жилищных условий более 500 семей.

Самое читаемое
  • Всем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольниВсем в печку: легенды Михайловского собора — от подвала до колокольни
  • Около 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсеОколо 30% свердловчан откладывают лишь 10% дохода, а каждый пятый не копит вовсе
  • Бензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гаваньБензин на маршруте Владивосток — Екатеринбург: Чита — ужас, Красноярск — тихая гавань
  • Гостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройкуГостиница-памятник «Большой Урал» отдаст свой двор под застройку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.