В Нижнем Новгороде запустили электрическое судно с полноценным рестораном
Оно рассчитано на 140 пассажиров, скорость — до 15 км/ч. Продолжительность прогулки на судне составляет примерно 1,5 часа.

В конце июня 2026 г. в Нижнем Новгороде на регулярные прогулки вышло новое электрическое судно «Петергоф» проекта «Москва 2.0». Об этом сообщили в правительстве региона.
Главной особенностью «Петергофа» стал полноценный ресторан на борту с блюдами традиционной российской кухни. По словам министра туризма и промыслов Нижегородской области Сергея Яковлева, запуск судна поддерживает развитие туристических маршрутов в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» и расширяет возможности для прогулок по Волге с видами исторического центра города.
Генеральный директор АО «ВодоходЪ. Пассажирский Порт» Юрий Куликов отметил, что«Петергоф» дополнит ранее запущенный электрокатамаран «ЭкоходЪ» и рассчитан на привлечение туристов сезонного спроса.
NN.DK.RU писал ранее, что в Нижнем Новгороде заработает пивной бар на воде.










