Приспособят для туризма. Инвестор приобрел ОКН в Павлове

В начале текущего года этот город включили в обновленный маршрут «Золотого кольца».

Приспособят для туризма. Инвестор приобрел ОКН в Павлове
Иллюстрация: Егор Поляков, соцсети

В центре Павлова реализован на торгах объект культурного наследия — дом А. Маклакова на улице Нижегородской, 12. Победителем торгов в июне 2026 г. стало ООО «Корона», которое приобрело объект по стартовой цене 10,9 млн руб., сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Егор Поляков.

По его словам, здание 1904 г. постройки — яркий образец застройки главной торговой улицы в «кирпичном стиле — долгое время находилось в неудовлетворительном состоянии. Инвестор планирует реставрацию здания и рассматривает вариант использования под туристическую инфраструктуру, так как в начале 2026 г. Павлово включили в обновленный маршрут «Золотого кольца».

Как писал NN.DK.RU,  в мае 2026 г. в Павлове Нижегородской области также выставили на торги жилой дом на улице Ленина, который был построен в конце XVIII века.

Самое читаемое
  • Директор нижегородского департамента развития предпринимательства покинула постДиректор нижегородского департамента развития предпринимательства покинула пост
  • В собственность Нижегородской области передают сеть аптекВ собственность Нижегородской области передают сеть аптек
  • На нижегородских АЗС сохраняется напряженная ситуация с топливом. Возможны новые запретыНа нижегородских АЗС сохраняется напряженная ситуация с топливом. Возможны новые запреты
  • Нижегородский завод начал строить суда на базе унифицированного платформенного решенияНижегородский завод начал строить суда на базе унифицированного платформенного решения
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.