Куда сходить в Нижнем Новгороде в последние выходные июня 2026 г.

Нижегородцы и гости региона смогут посетить выставки и концерты. Подробности — в афише NN.DK.RU.

Куда сходить в Нижнем Новгороде в последние выходные июня 2026 г.
Иллюстрация: министерство культуры Нижегородской области

C 27 июня по 5 июля 2026 г. в Нижнем Новгороде (улица Октябрьская, 35) пройдет интерактивная выставка «Фабрика чудес» (6+), приуроченная к 90-летию киностудии «Союзмультфильм». Экспозиция приглашает посетителей пройти по творческим «цехам» киностудии и увидеть, как рождается мультфильм: от замысла и первых эскизов до ожившей мультвселенной.

27 июня в 19:30 на стадионе «Совкомбанк Арена» состоится концерт Басты (16+). Василий Вакуленко исполнит свои хиты — начиная с альбома «Баста 1», заканчивая самыми последними песнями «Моя игра», «Урбан» и др.

В концертном пакгаузе на Стрелке 28 июня в 17:00 московская независимая команда энтузиастов — Школа/Škola Crew  — представит концерт «Я нигде этого не слышал…» (12+). Музыканты и современные художники помогут публике лучше ориентироваться в мире академической музыки

28 июня в Волго-Вятском филиале Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина (Арсенал) пройдет пройдеи прямая трансляцияиз зала «Зарядье», где оркестр Нижегородского государственного академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина La Voce Strumentale исполнит симфонию № 9 Людвига ван Бетховена (0+). Начало —  в 19:00.

28 июня в 19:00 Нижегородская филармония им. Ростроповича проведет очередной концерт в рамках V фестиваля «Музыка над Волгой» (сцена «Ракушка», 0+) — Симфонические странствия. «Франция: C'est la vie» (0+). На открытом воздухе прозвучат ария Далилы из «Самсона и Далилы» Камиля Сен-Санса, Вальс и Куплеты Зибеля из «Фауста» Шарля Гуно.

В рамках фестиваля «Столица закатов» (16+, 18+) 27 июня в кремле состоится концерт HramSan (в 19:00), на набережной Федоровского выступит panacea’ (в 19:30), на Стрелке — Baryhand (в 20:00). 28 июня напротив академии «Маяк» выступит кавер-группа Vivaldi (в 19:30), на Стрелке — Ashly (в 20:30). 

В Русском музее фотографии работает выставка «Петр Веденисов. Автохромы. 1909-1914» (0+). В экспозиции представлено более 60 автохромов — работ, выполненных с использованием первой массовой технологии получения цветного фотоизображения. Проект создан совместно с Мультимедиа Арт Музеем (Москва).

В «НГХМ|Искусство XX века» представлена выставка «Нижегородские сказки и легенды» (0+). В экспозиции — около 100 иллюстраций, эскизов и виньеток, созданных к книге Алексея Ивантера «Нижегородские сказки и легенды». Автор иллюстраций — художник Константин Шаповалов. 

Самое читаемое
  • В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на торги старинный деревянный дом за 15,28 млн руб.
  • Стало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФСтало известно, что до перехода во временное управление «Ашан» пытался продать активы в РФ
  • Имущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика ГайсинаИмущество по иску свердловской прокуратуры конфисковывают у семьи Малика Гайсина
  • Вознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домамиВознесенскую горку в Екатеринбурге планируют застроить жилыми домами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.