Правительство списало Нижегородской области еще 4,9 млрд руб. долга по бюджетным кредитам
Это вторая часть средств, запланированных к списанию в 2026 г. Сумма соответствует объему фактически произведенных регионом расходов в 2025 г.

Правительство РФ списало Нижегородской области очередную часть задолженности по бюджетным кредитам в объеме 4,9 млрд руб. Об этом сообщил заместитель губернатора региона Егор Поляков.
По его словам, освобожденные от выплаты средства были направлены на решение приоритетных социальных и инфраструктурных задач: модернизацию объектов жилищно‑коммунального хозяйства, замену лифтов в многоквартирных домах, переселение граждан из аварийного жилья, обновление общественного транспорта и реализацию инвестиционных проектов.
Как писал NN.DK.RU, ранее Нижегородской области уже было списано 20,2 млрд руб.: в том числе 3,5 млрд руб. в 2025 г. и 16,7 млрд руб. в мае 2026 г. Прогнозируется, что общая сумма списаний по региону в период 2024–2029 гг. может достигнуть 46,5 млрд руб.








