Нижегородскую область атаковали БПЛА в ночь на 30 апреля

Всего над российскими регионами было сбито 189 дронов.
В ночь на 30 апреля 2026 г. на территории Нижегородской области дежурные средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили беспилотные летательные аппараты (БПЛА) самолетного типа.
По информации министерства обороны РФ, всего над российскими регионами в течение прошедшей ночи было перехвачено 189 вражеских БПЛА. Беспилотники также атаковали Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Волгоградскую, Воронежскую, Курскую, Липецкую, Ростовскую, Рязанскую, Самарскую, Саратовскую, Тульскую и Ульяновскую области.
Дополнено. Позднее губернатор Глеб Никитин уточнил, что в Нижегородской области отразили налет более 30 дронов: 30 над территорией г.о.г. Дзержинск, еще один — в Кстовском районе.
По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Происходили возгорания травы, которые были оперативно ликвидированы, — добавил глава региона.
Как писал NN.DK.RU, последний раз в Нижегородской области сбивали БПЛА в ночь на 23 апреля 2026 г. Из падения их обломков произошел пожар на предприятии.



