Михаил Иванов вошел в Экспертный совет конкурса «ПРО_ГОРОДА Нижний Новгород»

В Нижнем Новгороде завершился акселерационный образовательный проект «ПРО_ГОРОДА».

Михаил Иванов вошел в Экспертный совет конкурса «ПРО_ГОРОДА Нижний Новгород»
Иллюстрация: ННДК

В Нижнем Новгороде завершился акселерационный образовательный проект «ПРО_ГОРОДА». 25 апреля прошли финальные защиты ребят перед комиссией, в состав которой вошли представители федерального минстроя, регионального минграда и нижегородские эксперты.

Напомним, что в октябре 2025 г. в городах Пермь и Нижний Новгород стартовал второй поток конкурса «ПРО_ГОРОДА». В конкурсе приняли участие более 120 студентов различных направлений: архитекторы, градостроители, экономисты, социологи, культурологи, управленцы.

Они вместе разрабатывали мастер-планы комплексного развития городских территорий. Конкурс проводился в формате акселератора с сопровождением опытных эскпертов.

Полгода шесть междисциплинарных команд студентов ННГАСУ под руководством опытных наставников разрабатывали мастер-планы трёх площадок под КРТ: «Звездинка», «Кстово» и «Куйбышева». Ребята справились блестяще! Замечания от экспертов, разумеется, были. Но их, я уверен, студенты учтут в своих дальнейших проектах и будущей практической деятельности, — рассказал ректор ННГАСУ Дмитрий Щеголев.

Директор Департамента комплексного развития территорий минстроя России Мария Синичич вручила Благодарственное письмо компании «ННДК» за достижение высоких целей, а также за активную поддержку конкурса.

Для нас поддержка такого конкурса — особая честь. Мы понимаем, какая серьезная кадровая ситуация сложилась в строительной отрасли, поэтому активно принимаем участие в воспитании молодых специалистов. Я с удовольствием включился в работу этого проекта: провел мастер-класс по финансовой модели девелоперского проекта и вошел в Экспертный совет второго потока конкурса, — рассказал генеральный директор компании «ННДК» Михаил Иванов.

Фото: ННДК

Реклама ННДК, ERID: 2W5zFGhppmw

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Производителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартовПроизводителям бензина разрешили выпускать топливо с отклонением от стандартов
  • Небольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июнеНебольшой шаг или пауза: как Центробанк изменит ключевую ставку в июне
  • Вынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-еВынужденный риск и отсутствие правил: уральцы рассказали, как развивали бизнес в 1990-е
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.