В Нижнем Новгороде выпадет 13 см снега

Холодная погода задержится в областном центре два дня. Потепление прогнозируется со среды.
20 апреля 2026 г. в Нижнем Новгороде ожидается сильный снег. За сутки в городе ожидается до 13 см осадков, сообщил мэр Юрий Шалабаев.
По его словам, накануне ночь выходила на дежурство спецтехника, загруженная противогололедными материалами.
При ухудшении погоды бригады приступят к обработке дорог, при необходимости проведут прометание. Повторюсь: условия крайне неблагоприятные, и лучше воздержаться от поездок на личном транспорте, — говорится в публикации главы города.
На сайте Гидрометцентра РФ уточняется, что днем 20 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха составит 0°С, ночью — -1°С. Пройдет снег с дождем. Осадки в виде мокрого снега также прогнозируются во вторник, 21 апреля. Днем будет до +2°С, а в ночные часы похолодает до -4°С.
Теплая погода вернется в город 22 апреля: в дневные часы столбики термометров поднимутся до +7°С, ночью — до +1°С. Без осадков. 23-24 апреля температура воздуха составит +10°..+11°С днем и +4°С ночью. Возможен небольшой дождь.
Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде были установлены температурные рекорды в марте 2026 г.








