После хлопка на нижегородской площадке «Лукойла» возбудили уголовное дело

В результате происшествия пострадали двое сотрудников, которых доставили медицинское учреждение.
СУ СКР по региону возбудило уголовное дело о нарушенииправил безопасности при ведении иных работ по факту хлопка газовоздушной смеси на территории предприятия в Кстовском районе Нижнего Новгороде. Об этом сообщили в ведомстве.
Инцидент произошел во время ремонтных работ на оборудовании.
В Гострудиспекции региона уточнили, что групповой несчастный случай был зарегистрирован на производстве ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез». Днем 24 марта 2026 г. во время того, как организация ООО «ПМК-2» выполняла на территории предприятия снятие изоляции с емкостного оборудования, произошел хлопок паров пропана из обвязки емкости без последующего горения. Пострадали дваработника «ПМК-2», которым, по предварительным данным, по 48 лет.
Как ранее писал NN.DK.RU, в 2024 г. на территории завода ООО «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез» при монтаже нового оборудования пострадали трое рабочих.








