Нижегородским экспортерам сократят комиссию при расчетах с Китаем

Поддержка экспортеров в стране ведется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Нижегородским экспортерам сократят комиссию при расчетах с Китаем
Иллюстрация: ru.freepik.com

В Нижегородской области сертификаты «Сделано в России» получили уже 39 предприятий, сообщили в правительства региона. Российский экспортный центр (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ) запустил бонусную программу для таких организаций, основным элементом которой стали скидки и льготные условия по расчетным продуктам для внешнеторговых контрактов.

Для держателей сертификата действуют специальные условия по продуктам:

  • «Трансграничные платежи с Китаем» — скидка 15% от базовой комиссии агента, указанной в договоре. Продукт позволяет проводить платежи по контрактам с китайскими партнерами с учетом действий ограничений на международные расчеты;
  • «Альтернативные способы расчетов в любую страну» — скидка 36 тыс. руб., сервис предоставляется бесплатно в течение 365 дней. Решение ориентировано на компании, которые работают с широким кругом зарубежных рынков и выстраивают устойчивые платежные цепочки.

Программа направлена не только на продвижение национального бренда, но и практические инструменты для экспортеров. Сегодня для бизнеса особенно важно иметь надежные и экономически выгодные расчетные решения. Бонусная программа снижает сертифицированным компаниям издержки на международные платежи и повышает устойчивость внешнеэкономической деятельности, — сказала глава РЭЦ Вероника Никишина.

Кроме льгот по расчетным продуктам, бонусная программа включает:

  • бесплатную публикацию новостей о компаниях;
  • маркетинговую поддержку на бизнес-миссиях, выставках и мероприятиях РЭЦ;
  • участие в стимулирующих продажу акциях;
  • дополнительные баллы при отборе в российские национальные павильоны за рубежом;
  • дополнительные баллы при участии во Всероссийском конкурсе «Экспортер года»;
  • поддержку в сфере защиты интеллектуальной собственности.

NN.DK.RU писал ранее, что в 2025 г. 55 малых и средних предприятий из Нижегородской области заключили 159 экспортных контрактов на общую сумму 1,63 млрд руб.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.