Куда сходить в Нижнем Новгороде 7-9 марта

В первые выходные весны нижегородцы и гости региона смогут посетить выставки, концерты, а также посмотреть спектакли. Подробности — в афише NN.DK.RU.

Куда сходить в Нижнем Новгороде 7-9 марта
Иллюстрация: министерство культуры Нижегородской области

На сцене Нижегородского ТЮЗа 7 и 8 марта 2026 г. (начало — в 19:00) пройдут гастроли МХАТ имени М. Горького со спектаклем Галины Полищук «Женщины Есенина».

В филармонии имени М. Ростроповича 7 марта в 18:30 запланирован концерт «Время, вперед!» (музыка отечественного кино) в рамках цикла «До 16 и старше. Киносеанс».

В театре «Комедiя» 7 марта в 18:00 покажут мюзикл «Служебный роман» (по мотивам по мотивам киноповести Эмиля Брагинского и Эльдара Рязанова).

7 марта на сцене Milo Concert Hall группа «СЛОТ» презентует новый альбом. Начало — в 19:00.

В концертном пакгаузе на Стрелке пройдут концерты пианиста Валентина Малинина (8 марта в 17:00) и «Королева красоты» (9 марта в 13:00).

В «МТС Live Холл Нижний Новгород» 8 марта представят концерт «Bel Suono. Шоу трех роялей. Нам 15 лет!» (начало — в 19:00), 9 марта — шоу «Stand Up концерт Ольги Малащенко» (начало — в 19:00).

В Русском музее фотографии открылась выставка «Герои своего времени» — классика портретной фотографии Валерия Плотникова, представленная в московским Мультимедиа Арт Музеем. В экспозицию входят около 40 работ автора.

Кроме того, в Нижнем Новгороде организуют мероприятия, посвященные Международному женскому дню:

7 марта в 12:00 в Домике Каширина состоится музейное занятие с мастер-классом по созданию открытки в технике акварельной живописи «Это стало особенно интересно весной» (М. Горький)

7 марта с 14:30 до 17:00 в библиотечном пространстве «Территория эмоций» (парк Швейцария) организуют арт-практику «Грани женской души», участницы которой через художественные практики исследуют многогранность женской природы, раскроют внутренний мир и поделятся переживаниями в доверительной атмосфере.

8 марта в 19:00 в Нижегородском планетарии им. Гречко начнется концерт «Песни для любимых» камерного хора «Нижний Новгород».

Более подробная программа к 8 марта — по ссылке. 

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.