В Нижнем Новгороде началось строительство туркомплекса на полуострове

В Нижнем Новгороде началось строительство туркомплекса на полуострове
Иллюстрация: минград Нижегородской области

Объект разместится на участке площадью более 20 тыс. кв. м.

В марте 2026 г. на полуострове Печерские пески в районе Гребного канала в Нижнем Новгороде стартовало строительство туристического комплекса. Об этом сообщили в Инспекции государственного строительного надзора региона. 

По данным ведомства, первый этап работ предполагает возведение 13 малоэтажных гостиничных корпусов с разным числом номеров — 3, 4,5, 7 или 9 номеров в одном корпусе. Номера оборудуют индивидуальными входами и открытыми террасами.

Фото: Инспекция государственного строительного надзора Нижегородской области

В рамках первой очереди также  запланировано строительство туристического комплекс ас СПА-центром и рестораном, здания с конференц-залом, пунктов проката спортивного инвентаря, административных помещений и котельной. Проект также включает создание парковых прогулочных зоны с организацией пеших, лыжных и велосипедных маршрутов разной протяженности.

Первую проверку объекта Инспекция госстройнадзора проведет в октябре 2026 г.

Как писал NN.DK.RU, застройщком выступает нижегородское ООО «Инвестстройресурс». В 2024 г. проекту предоставили льготное кредитование по ставке от 3 до 5% годовых.

В конце прошлого года миградразвития Нижегородской области согласовало архитектурно-градостроительный облик туркомплекса. Объект разместится на участке площадью 23 тыс. кв. м.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • В рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслейВ рейтинг лучших управленцев Свердловской области вошли представители 13 отраслей
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.