Банк Уралсиб вошел в топ-15 рейтинга цифровой зрелости банков

Банк Уралсиб вошел в топ-15 рейтинга цифровой зрелости банков
Иллюстрация: Банк Уралсиб

Наиболее высокие позиции Уралсиб занял в отдельных категориях «Цифровой клиентский опыт» (4 место), «Онлайн-продажи» (5 место) и «Представленность в интернете» (8 место).

Банк Уралсиб вошел в топ-15 (12 место) итогового рейтинга цифровой зрелости банков, представленного в рамках CX Digital & Distant Index – масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках, которое охватило основные этапы жизненного цикла клиента в компании (привлечение, покупка, поддержка, удержание и лояльность). 

Исследование подготовили агентство цифрового аудита SDI360, разработчик программных продуктов Naumen, консалтинговое агентство DMGlobal, финансовый маркетплейс «Сравни» – в сотрудничестве с компаниями, специализирующимися в ключевых областях цифровизации: мобильная и веб-разработка, SEO, контент-маркетинг и управление репутацией.

Это национальный бенчмарк, охвативший 35 ведущих розничных банков в более чем 25 точках дистанционного взаимодействия с клиентами — от привлечения и продажи до поддержки и лояльности. Авторы исследования изучили представленность и продвижение банков в цифровой среде, онлайн-продажи через маркетплейсы, клиентское обслуживание по телефону и в чатах, зрелость клиентского опыта с учетом персональной выгоды и управления репутацией. На основе анализа полученных данных был построен итоговый рейтинг банков с самым зрелым клиентским опытом в цифровых каналах и дистанционных коммуникациях.

Также Банк Уралсиб получил награду от Сравни.ру в партнерской номинации «За внедрение инновационных технологий сотрудничества». Презентация результатов исследования CX Digital & Distant Index и награждение победителей в различных номинациях прошли 29 января в Москве.

Реклама uralsib.ru (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15), ERID: 2W5zFGudqEG

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.