Банк Уралсиб вошел в топ-15 рейтинга цифровой зрелости банков

Банк Уралсиб вошел в топ-15 рейтинга цифровой зрелости банков
Иллюстрация: Банк Уралсиб

Наиболее высокие позиции Уралсиб занял в отдельных категориях «Цифровой клиентский опыт» (4 место), «Онлайн-продажи» (5 место) и «Представленность в интернете» (8 место).

Банк Уралсиб вошел в топ-15 (12 место) итогового рейтинга цифровой зрелости банков, представленного в рамках CX Digital & Distant Index – масштабного исследования цифрового клиентского опыта в розничных банках, которое охватило основные этапы жизненного цикла клиента в компании (привлечение, покупка, поддержка, удержание и лояльность). 

Исследование подготовили агентство цифрового аудита SDI360, разработчик программных продуктов Naumen, консалтинговое агентство DMGlobal, финансовый маркетплейс «Сравни» – в сотрудничестве с компаниями, специализирующимися в ключевых областях цифровизации: мобильная и веб-разработка, SEO, контент-маркетинг и управление репутацией.

Это национальный бенчмарк, охвативший 35 ведущих розничных банков в более чем 25 точках дистанционного взаимодействия с клиентами — от привлечения и продажи до поддержки и лояльности. Авторы исследования изучили представленность и продвижение банков в цифровой среде, онлайн-продажи через маркетплейсы, клиентское обслуживание по телефону и в чатах, зрелость клиентского опыта с учетом персональной выгоды и управления репутацией. На основе анализа полученных данных был построен итоговый рейтинг банков с самым зрелым клиентским опытом в цифровых каналах и дистанционных коммуникациях.

Также Банк Уралсиб получил награду от Сравни.ру в партнерской номинации «За внедрение инновационных технологий сотрудничества». Презентация результатов исследования CX Digital & Distant Index и награждение победителей в различных номинациях прошли 29 января в Москве.

Реклама uralsib.ru (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15), ERID: 2W5zFGudqEG

Самое читаемое
  • Ипотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банкамиИпотечники стали в два раза чаще продавать жилье, чтобы рассчитаться с банками
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • Обувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНСОбувные сети Ralf Ringer и Zenden на грани закрытия из-за претензий ФНС
  • Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?Властелин компетенций в резюме, в работе — ноль без палочки. Как оценить навыки при найме?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.