В Нижнем Новгороде появятся территории с запретом на торговлю алкоголем

Работа будет проводиться в следующем году. В обсуждениях смогут принимать участие предприниматели и заинтересованные жители города.

В Нижнем Новгороде появятся территории с запретом на торговлю алкоголем
Иллюстрация: ru.freepik.com

В Нижнем Новгороде утвердили постановление о создании комиссии, которая будет определять территории, где запрещена розничная продажа алкогольной продукции. Об этом говорится в постановлении городской администрации.

В документе уточняется, что ограничение будет распространяться не только на магазины, но и на заведения общественного питания.

В заседаниях комиссии смогут принимать участие заинтересованные жители Нижнего Новгорода, представителей организаций культуры, образования и охраны здоровья, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих торговую деятельность, а также некоммерческих организаций. Они будут проводиться по видео-конференц-связи.

Информация о заседаниях будет публиковаться не менее чем за десять дней до его проведения на сайте администрации. Возглавит комиссию директор департамента развития предпринимательства Наталья Федичева, в ее состав будут входить чиновники, депутаты гордумы.

Постановление вступит в силу 1 января 2026 г. 

Как ранее писал NN.DK.RU, в Нижегородской области отложили введение ограничений по продаже алкоголя, так как местные жители стали меньше пить. Изначально в регионе планировали запретить реализацию спиртного после 20:00 по будням и после 16:00 по выходным дням, а затем — по воскресеньям.

Самое читаемое
  • Изъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» властиИзъятие средств граждан из банков — «гвоздь в крышку гроба» власти
  • Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?Смерчи будут случаться чаще: ждать ли новых торнадо в регионах УрФО?
  • Пищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладныеПищевиков и перевозчиков с сентября переводят на электронные накладные
  • Бензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в ЕкатеринбургеБензина нет? Есть, но только по 40 л: «Газпромнефть» ввела ограничения в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.