Дело о нарушениях на Нижегородской станции аэрации передали в суд

Ранее выяснилось, что в прошлом году на площадке НСА незаконно складировали отходы IV класса опасности.
СУ СКР по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнительного директора АО «Нижегородский водоканал» Евгения Лузгина и начальника Нижегородской станции аэрации (НСА)Андрея Аверина, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Материалы передают в суд.
Напомним, ранее следствие установило, что в августе-сентябре 2024 г. начальник НСА, исполняя указание бывшего директора, поручил засыпать слоем грунта отходы IV класса опасности на временном полигоне, где по лицензии запрещено их складировать.
В результате противоправных действий предприятию был причинен материальный ущерб на общую сумму более 700 тыс. руб., — сообщили в управлении.
Судом избрал в отношении фигурантов меры пресечения в виде запрета определенных действий и в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде также возбудили уголовное дело о халатности при реконструкции Нижегородской станции аэрации.








