Дело о нарушениях на Нижегородской станции аэрации передали в суд

Ранее выяснилось, что в прошлом году на площадке НСА незаконно складировали отходы IV класса опасности.

СУ СКР по Нижегородской области завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего исполнительного директора АО «Нижегородский водоканал» Евгения Лузгина и начальника Нижегородской станции аэрации (НСА) Андрея Аверина, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Материалы передают в суд.

Напомним, ранее следствие установило, что в августе-сентябре 2024 г. начальник НСА, исполняя указание бывшего директора, поручил засыпать слоем грунта отходы IV класса опасности на временном полигоне, где по лицензии запрещено их складировать.

В результате противоправных действий предприятию был причинен материальный ущерб на общую сумму более 700 тыс. руб., — сообщили в управлении.

Судом избрал в отношении фигурантов меры пресечения в виде запрета определенных действий и в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде также возбудили уголовное дело о халатности при реконструкции Нижегородской станции аэрации.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.