Четыре маршрута. В Нижнем Новгороде начнут доставлять мелкогабаритные грузы аэрокурьерами

На тестирование судов уйдет два месяца. Оснащенные аэронавигационным оборудованием и огнями безопасности дроны будет видно с земли.

В Нижнем Новгороде проведут испытания по доставке промышленных товаров и мелкогабаритных грузов с помощью аэрокурьеров — беспилотных воздушных судов, предназначенных для перевозки грузов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно информации, полеты организуют в черте города, по четырем маршрутам — между площадками в Нижегородском, Советском, Приокском, Ленинском и Канавинском районах.

Тестировать БПЛА будут в течение двух месяцев. В ходе эксперимента отработают разные маршруты доставки и оценят технические возможности аэрокурьеров.

Борта дронов оборудованы аэронавигационным оборудованием и огнями безопасности, которые будут видны нижегородцам с земли, — говорится в сообщении.

Точки запуска:

  • Московское шоссе, 34;
  • Комсомольское шоссе, 14а;
  • Ларина 28б;
  • Надежды Сусловой, 28.

Проект реализуется в рамках действия в регионе экспериментально-правового режима (ЭПР) для испытания инновационных технологий в приближенных к реальным условиях. 

NN.DK.RU писал ранее, что в Нижегородской области ввели экспериментальный правовой режим в сфере цифровых инноваций по эксплуатации  беспилотных авиационных систем (БАС). В 2025-2027 гг. в рамках программы в регионе будет испытано 2440 БАС.

Летом 2025 г в Нижнем Новгороде начали тестировать доставку товаров онлайн-ритейлера аэрокурьерами.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.