Торги по второму КРТ в Новинках не состоялись

На участке площадью более 460 тыс. кв. м планируется строительство жилья и социальной инфраструктуры, дорог. Обязательства инвестора превысят 70 млрд руб.

Торги по второму КРТ в Новинках не состоялись
Иллюстрация: mingrad.nobl.ru

Торги на право заключения договора о комплексном развитии (КРТ) части незастроенной территории, прилегающей к поселку Новинки в границах Новинского сельсовета городского округа Нижний Новгород признали несостоявшимися. Об этом сообщается на портале ГИС Торги.

На участие в конкурсе была подана только одна заявка, от ООО СЗ «Новый парк» (Курск). Однако компанию не допустили к процедуре, так как она не соответствует требованиям к участникам торгов, устанавленных на федеральном уровне.

Как ранее писал NN.DK.RU, площадь лота в Новинках составляет 465,6 тыс. кв. м, минимальный объем предусмотренного договором КРТ финансирования работ — 70,3 млрд руб. Проект предсматривает строительство жилья, социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры, в том числе: 463,8 тыс. кв. м коммерческой и жилой недвижимости, двух детских садов на 520 мест и школы на 1850 мест.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.