В Нижнем Новгороде построят транспортно-пересадочный узел в районе новой станции метро

В Нижнем Новгороде построят транспортно-пересадочный узел в районе новой станции метро
Иллюстрация: ru.freepik.com

Объект должен повысить доступность северо-запада нижегородской агломерации. Сроки реализации проекта пока не уточняются.

В Нижнем Новгороде построят транспортно-пересадночный узел (ТПУ) в районе новой станции метро в Сормовском районе. Об этом NN.DK.RU сообщили в пресс-службе Горьковской железной дороги (ГЖД, входит в ОАО «РЖД»).

Объект позволит создать новую логистическую цепочку (пригородный поезд, городская электричка и метрополитен), а также повысит доступность северо-запада нижегородской агломерации: жители Балахны смогут добраться до будущей станции метро «Сормовская» за полчаса, и участок ж/дороги от станции станет продолжением наземного метро.

О точных сроках, инвестициях, и о том, кто будет строить ТПУ — говорить пока рано, — отметили в пресс-службе.

Как уже писал NN.DK.RU, контракт на проектирование и строительство новой станции метро в Сормовском районе заключили с ГК «Моспроект-3» в 2023 г. Объект расположится в районе улицы Станционной. На продление Сормовско-Мещерской линии метрополитена от станции «Буревестник» до станции «Сормовская» выделили 19,4 млрд руб.

Проекты первых основных этапов продления Сормовско-Мещерской линии метро направили на изучение в Главгосэкспертизу в III квартале 2025 г. Генподрядчик ожидает получение положительных экспертиз до конца года.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.