В историческом центре Нижнего Новгорода построят четырехэтажную гостиницу

Проект в квартале церкви Трех Святителей планируется реализовать в одну очередь в срок до 26 сентября 2026 г.

В Нижнем Новгороде вынесли на обсуждения документацию по внесению изменений в проект планировки территории площадью 0,378 га в границах улиц Белинского, Короленко и Новой. На участке планируется строительство четырехэтажной гостиницы с подземной автостоянкой, говорится в документах с сайта городской администрации.

Изменения в документацию подготовили ООО «Волговятпроектстрой» и ООО НПО «Архстрой» по заказу ООО «Фрегат». Количество гостиничных номеров составит 76, вместимость подземной автостоянки — 32 места. Проект реализуют в одну очередь в срок до 26 сентября 2029 г. Помимо строительства гостиницы площадью 4,6 тыс. кв. м , он предполагает подключение инженерных сетей к объекту капитального строительства (водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, электроснабжения, наружного освещения, сети связи), комплексное благоустройство трех участков (у отеля и арендованные территории на улицах Новой и Короленко).

Обсуждение проекта продлится до 28 ноября 2025 г. 

Ранее NN.DK.RU писал, 26 декабря 2014 г. между администрацией Нижнего Новгорода и ООО «Фрегат» был заключен договор №103/06 о развитии застроенной территории в границах улиц Короленко и Новая сроком на десять лет. Компания планирует построить на месте нескольких старинных зданий, ранее расположенных в квартале церкви Трех Святителей (были разобраны и перенесены, — прим. ред.), гостиничный комплекс с административными помещениями и подземной стоянкой.

Самое читаемое
  • Назначен врип главы Дзержинска Нижегородской областиНазначен врип главы Дзержинска Нижегородской области
  • Для метро в центре Нижнего Новгорода доставили рельсыДля метро в центре Нижнего Новгорода доставили рельсы
  • Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%Снова срываются сроки? Готовность террасного парка в Нижнем Новгороде оценили на 65%
  • В нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрдВ нижегородских Новинках хотят построить первый в РФ киберспортивный кластер за 5 млрд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.