В поездах из Нижнего Новгорода протестируют посадку пассажиров по биометрии

В поездах из Нижнего Новгорода протестируют посадку пассажиров по биометрии
Иллюстрация: t.me/pro_gzd

В 2024 г. в областном центре запустили оплату проезда по биометрии в метро, в текущем году — новая система обслуживания заработала в МФЦ.

В начале 2026 г. в поездах из Нижнего Новгорода планируется протестировать посадку пассажиров по биометрии. Об этом сообщил заместитель генерального директора ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) Иван Колесников, передает РИА Новости.

По его словам, новую технологию опробуют в составах скоростного сообщения. Для введения биометрии также рассматривается Иваново.

Решения сейчас находятся в активной проработке, — говорится в материале.

Как писал NN.DK.RU, в декабре 2024 г. cистема оплаты проезда по биометрии заработала в нижегородском метро. Летом текущего года Нижегородская область подключилась к сервису обслуживания в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по биометрии. 

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.