Стройкомпании легализовали в Нижегородской области более 5 тыс. мигрантов

По факту создания масштабного канала незаконного пребывания в России иностранных граждан возбуждены уголовные дела.

В Нижегородской области семь граждан под видом подконтрольных формально-легитимных строительных организаций легализовали более 5 тыс. иностранцев. Об этом сообщили в УФСБ РФ по региону 12 ноября 2025 г.

По данным ведомства, лица содействовали мигрантам в фиктивном трудоустройстве в коммерческие фирмы, изготавливали фиктивные регистрации. После этого иностранные граждане получали и переоформляли патенты на осуществление трудовой деятельности, а также продлевали разрешения на временное проживание и вид на жительство.

По факту организации незаконной миграции возбуждены уголовные дела. Силовики проводят оперативно-разыскные мероприятия, которые направлены на установление соучастников и обстоятельств противоправной деятельности. 

Ранее NN.DK.RU писал, что руководителя нижегородского предприятия осудят за организацию незаконной миграции.

Самое читаемое
  • «Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.«Ситилинк» подал в суд на Wildberries, сумма иска превышает 260 млн руб.
  • Компактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и ТюмениКомпактность еще в моде? Как изменился спрос на новостройки в Екатеринбурге и Тюмени
  • Руководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркингРуководитель «Аэрофлота»: без госсубсидий самолеты SSJ 100 отправятся в паркинг
  • Американская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВОАмериканская сторона заявила о прогрессе в переговорах по завершению СВО
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.