Работать продолжат. Власти поддержат проект пунктов приема вторсырья в Нижнем Новгороде

Работать продолжат. Власти поддержат проект пунктов приема вторсырья в Нижнем Новгороде
Иллюстрация: министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области

Ранее компания, открывшая сеть точек в областном центре и Дзержинске, сообщила об их закрытии, так как проект оказался нерентабельным.

Правительство Нижегородской области принимает меры по поддержке и развитию проекта экопунктов компании «Исток» в условиях нестабильности рынка сбыта вторичных материальных ресурсов. Точки приема вторсырья в Нижнем Новгороде продолжат работу, оставаясь важной частью системы формирования культуры раздельного накопления отходов, передает областной кабмин.

Сейчас обсуждается вопрос расширения функционала экопунктов, в том числе — возможность приема батареек без ограничений по объему, что позволит заметно увеличить долю безопасно утилизируемых отходов.

Спасибо за оперативную реакцию и поддержку. Мы видим, что экопункты востребованы, и важно не просто сохранить их работу, но и сделать шаг вперед в развитии системы раздельного сбора, — сказал соучредитель ГК «Исток» Денис Тавров.

В министерстве экологии региона добавили, что для дальнейшего формирования культуры раздельного накопления отходов у нижегородцев планируется развитие и других инициатив в сфере экологического воспитания и просвещения. Так, в настоящее время прорабатываются вопросы привлечения государственных инструментов совместно с ГБУ «Экология региона».

Как писал NN.DK.RU, сеть пунктов приема вторичного сырья группы компаний «Исток» планировалось закрыть с 3 ноября 2025 г. В компании сообщали, что проект нерентабельный, ежегодно в работу данного направления вкладывали порядка 35 млн руб.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.