В Нижнем Новгороде завершили подготовку к зимнему периоду

Смотр дорожной техники и укомплектованности рабочих бригад провели во всех районах города, в том числе — в недавно присоединенном Кстовском.

Зимой 2025-2026 гг. Нижний Новгород и Кстово от снега будут убирать около 600 ед. техники и более тысячи рабочих. Вместе с ДУКами и подрядчиками — почти 1 тыс. машин и свыше 3 тыс. дворников, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По словам мэра Юрий Шалабаева, сейчас предугадать, какой будет зима, сложно».

В прошлом году в это время мы уже «встретили» первый снег, сейчас же — имеем дело с дождями». Подготовились заранее — техника переоборудована, бригады сформированы, реагенты закуплены, маршруты отработаны. В ближайшее время соберу расширенный штаб со всеми ответственными за уборку города, — заявил глава города.

Отмечается, что в Кстовском районе всего на уборке снега будет задействовано более 100 ед. техники.

Кстовский район к работе в зиме готов, как и все остальные районы города. Противогололедные материалы закуплены и поставлены на базы, разработаны маршруты движения. После испытания сначала первым снегом, а потом и обильными осадками, будем проводить работу над ошибками без отрыва от рабочего процесса, — рассказал директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников. 

Ранее NN.DK.RU писал, что заморозки до -3°С и снег прогнозировали в Нижегородской области в конце октября 2025 г.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.