Индекс нижегородского промпроизводства за три квартала 2025 г. составил 100,1%

Индекс нижегородского промпроизводства за три квартала 2025 г. составил 100,1%
Иллюстрация: t.me/Cherkasov52

Рост показателя начал замедляться летом 2025 г. Власти ожидают, что в следующем году он будет в диапазоне от 98% по консервативному варианту до 102,7% — по базовому.

По итогам января-сентября 2025 г. в Нижегородской области индекс промышленного производства составил 100,1%, в сфере обработки — 100,7%. Об этом сообщил в своем Telegram-канале министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

По его словам, в отраслевом разрезе наибольший прирост продемонстрировало производство металлических изделий — на 38,6%. В регионе также увеличился выпуск:

  • кокса и нефтепродуктов — на 25,6%;
  • машин и оборудования — на 15,3%;
  • прочих готовых изделий — на 13,4%;
  • мебели — на 11,2%;
  • одежды — на 6,4%;
  • лекарственных средств — на 4,7%;
  • компьютеров — на 4,6%.

Как писал NN.DK.RU, индекс нижегородского промпроизводства начал замедляться летом 2025 г.: если по итогам января-июня он составлял 103,3%, то по итогам января-июля — 100,7%. За восемь месяцев 2025 г. показатель уже зафксировали на уровле 100,1%.

Сообщалось также, что в 2026 г. в Нижегородской области индекс промпроизводства ожидается в диапазоне от 98% по консервативному варианту до 102,7% — по базовому.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.