Назначена директор нижегородского департамента образования

Она возглавляла одну из самых крупных школ города. Прежний глава ведомства скоропостижно скончался на 42-м году жизни в августе текущего года.
Ирина Борякова назначена на должность директора департамента образования администрации Нижнего Новгорода. Об этом сообщил в своем Telegram-канале глава города Юрий Шалабаев.
По его словам, Ирина Борякова работает в сфере образования на протяжении 20 лет. Она занимала пост директора директора одной из самых больших школ Нижнего Новгорода, в которой учатся около 3 тыс. детей — №131 в микрорайоне «Цветы».
Ирина Борякова участвовала в запуске школы-новостройки от этапа строительства до полноценного функционирования. За пять лет число учеников увеличилась почти в 2,5 раза, а трудовой коллектив — в 3,5 раза. В школе много медалистов, в 2024 г. одна из ее выпускниц набрала 300 баллов на ЕГЭ, — рассказал мэр.
Как писал NN.DK.RU, c января 2021 г. нижегородский депобр возглавлял Владимир Радченко. 23 августа 2025 г. чиновник скоропостижно скончался, ему был 41 год.



