Инвесторам предложили построить в Нижегородской области картофельный завод за 3,3 млрд

Инвесторам предложили построить в Нижегородской области картофельный завод за 3,3 млрд
Иллюстрация: Корпорация развития Нижегородской области

Для проекта уже просчитали параметры и подобрали земельные участки, а также провели оценку ресурсной базы региона и потенциальных рынков сбыта готовой продукции.

В Нижегородской области разработали инвестиционное предложение по строительству завода по переработке картофеля в хлопья, передает региональное правительство. Объем инвестиций в проект оценили в 3,3 млрд рубл., ожидаемая мощность производства — свыше 22 тыс. т продукции в год.

Для инвестпредложения уже просчитали параметры, подобрали земельные участки, провели оценку ресурсной базы региона и потенциальных рынков сбыта готовой продукции. Со стороны потенциального инвестора потребуется минимальная подготовительная работа.

Под картофельный завод предложили четыре земельных участка, расположенных в Дальнеконстантиновском и Лукояновском муниципальных округах, в г.о.г. Арзамас. Инвестор сможет претендовать на ряд программ льготного кредитования, а также на займы для закупки промышленного оборудования.

Специалисты прорабатывают возможность реализации в регионе крупных инвестпроектов. Инвесторам предоставляются готовый бизнес-план и площадки где можно реализовать проект. Это упрощает привлечение в область крупных инвесторов, ускоряет процесс запуска предприятий, — отметил генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области (КРНО) Игорь Ищенко.

В министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона уточнили, по итогам 2024 г. Нижегородская область занимает лидирующие позиции по производству картофеля в ПФО и пятое место в России. В прошлом году в регионе собрали 696 тыс. т картофеля.

Повышение качества работы с инвесторами и их поддержка с текущего года включены в задачи нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Как недавно писал NN.DK.RUуниверсальные инвестиционные предложения, разработанные в Нижегородской области, опубликовали на инвестиционной карте России/

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.