В Нижнем Новгороде утвердили планировку под научный центр с гостиницей

В Нижнем Новгороде утвердили планировку под научный центр с гостиницей
Иллюстрация: mingrad.nobl.ru

Высота зданий будет составлять от двух до 15-ти этажей. Также планируется организация двух паркингов, благоустройство.

Минградразвития региона утвердило документацию по планировке территории в границах улиц Малая Ямская, Барминская и Окского съезда Нижнего Новгорода, на которой предполагается строительство административного здания со встроенным научным центром, гостиницей и подземной автостоянкой.

Согласно приказу с сайта ведомства, документация была подготовлена ООО «ТМА Пестова и Попова» по заказу ИП Петра Голованова. Площадь территории в границах разработки проекта составляет 6,6 га.

Проект включает административное здание со встроенным научным центром, гостиницей на 694 номера и подземным паркингом на 293 мест (поэтажная площадь — 54,3 тыс. кв. м, этажность — от 2-х до 14-ти), научного центра с подземной автостоянкой на 69 мест (18,7 тыс. кв. м, высота — от 3-х до 15-ти этажей), реконструкцию и устройство проездов, проездов-дублеров, формирование внутриквартальных проездов и тротуаров, благоустройство и озеленение территории.

Фото: mingrad.nobl.ru

В августе-сентябре 2025 г. проект планировки указанной территории выносили на общественные обсуждения, замечаний по нему не поступило.

Ранее NN.DK.RU писал, что в Нижнем Новгороде выдали разрешение на строительство восьмиэтажной гостиницы на улице Пискунова.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.