В «крыжовниковом» крае Нижегородской области разогнали мобильный интернет

В «крыжовниковом» крае Нижегородской области разогнали мобильный интернет
Иллюстрация: shutterstock.com

Специалисты установили дополнительное 4G телеком-оборудование в центральной части села Варганы, что позволило существенно повысить скорость мобильного интернета.

МТС установила дополнительное современное 4G оборудование в селе Варганы Нижегородской области. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в населенном пункте выросла на треть.

Варганы — уникальное село Лысковского района Нижегородской области, знаменитое местным продуктом — крыжовником сорта «Финик. Впервые эти растения появились в окрестностях в конце XIX века, попав сюда из садов помещицы Зыбиной. Когда-то в селе Варганы каждый двор сдавал на местный винный завод одну и две тонны плодов величиной с грецкий орех. Завод закрыли, и жители переключились на домашние виноделье, приготовление компотов и варенья.

Кроме того, село известно своим архитектурным наследием — каменной церковью Илии Пророка, построенной в 1897 году. Несмотря на трудности советского периода, храм снова открыт для верующих и служит местом притяжения для редких туристов и паломников.

«Установка новых 4G-вышек и апгрейд существующих в малых населенных пунктах, таких как Варганы, значительно улучшает качество жизни местных жителей. Быстрая мобильная связь обеспечивает доступ к необходимым сервисам и технологиям, способствуя развитию бизнеса и сельского хозяйства. Благодаря модернизации сети гости села Варганы смогут легко делиться в соцсетях яркими кадрами живописных пейзажей и уникальных достопримечательностей, рассказывать друзьям о знаменитых рецептах варенья и вина из легендарного крыжовника «Финик» и популяризировать самобытную культуру и природу Нижегородчины», — отметил директор МТС в Нижегородской области Андрей Белов.

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.