В Нижегородской области в пять раз сократилось число бездомных животных

На протяжении более десяти лет в регионе реализуется система отлова, стерилизации, вакцинации, а также пристройства кошек и собак.
В Нижегородской области число бездомных животных уменьшилось в пять раз — с 15 тыс. до 3 тыс. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в Telegram по итогам встречи с артисткой, общественным деятелем Илоной Броневицкой.
По его словам, сокращению количества безнадзорных кошек и собак способствовала система отлов-стерилизация- вакцинация-возврат (ОСВВ), которая реализуется в регионе с 2014 г.
Флагманом ОСВВ в регионе является «Зоозащита НН» под руководством Владимира Гройсмана, — говорится в публикации.
Ранее NN.DK.RU писал, что в 2025 г. мобильное приложение «Карта жителя Нижегородской области» дополнили новой функцией, позволяющей загружать данные о найденных и пропавших кошках и собаках.








