В Нижегородской области снова сбили беспилотник

В Нижегородской области снова сбили беспилотник
Иллюстрация: ru.freepik.com

Это уже третья атака дронов на регион с начала сентября текущего года.

В ночь на 16 сентября 2025 г. в Нижегородской области средства противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) самолетного типа. Об этом говорится в сводке министерства обороны РФ.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин написал в Telegram, что на месте падения обломков БПЛА работают специалисты.

По предварительным данным, пострадавших нет, — говорится в публикации.

Всего в период c 23:00 до 6:00 над регионами России уничтожили 87 беспилотников. Большую часть — 30 — над Курской областью. 

Как писал NN.DK.RU, в начале осени БПЛА атаковали промзоны Нижегородской области в ночь на 10 сентября и утром 14 сентября.

Самое читаемое
  • Инвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империиИнвестфонд из США потребовал с РФ выплату $225 млрд по долгам Российской империи
  • В Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и гдеВ Екатеринбурге открылось шесть новых ресторанов: рассказываем, какие и где
  • Этой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженерЭтой профессии не учат в вузах, но вскоре она станет самой востребованной — SRE-инженер
  • Китай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорогоКитай отказался закупать электроэнергию у России: слишком дорого
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.