В Нижегородской области хотят приостановить работу двух автозаправок

На объектах было выявлено 18 нарушений обязательных требований промышленной безопасности. Материалы дела направлены в суд.

Волжско-Окское управление Ростехнадзора потребовало приостановить работу двух автомобильных газозаправочных станций (АГЗС) в Арзамасском и Ардатовском районах Нижегородской области. Объекты принадлежат ИП Долгову В.А., сообщили в надзорном ведостве.

Поводом для принятия решения стала внеплановая проверка АГЗС, проведенная в августе 2025 г. В ходе мероприятия было выявлено 18 нарушений обязательных требований. В частности:

  • в конструкцию АГЗС внесли изменения без разработанной проектной документации;
  • нет договора с профессиональным аварийно-спасательным формированием;
  • не проведена экспертиза промышленной безопасности газопроводов;
  • не выполняется текущий ремонт оборудования и др.

Перечисленные нарушения также были зафиксированы в 2024 г. при проведении обязательного профилактического визита. Индивидуальному предпринимателю выдавали предписание об устранении нарушений, которое не было исполнено в полном объеме. Материалы дела направлены в суд для принятия решения об административном приостановлении эксплуатации АГЗС.

NN.DK.RU писал недавно, что в сентябре 2025 г. в Нижегородской области и ряде регионов РФ приостанавливается работа частных автозаправочных станций (АЗС) из-за перебоев с поставками топлива.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.