Нижний Новгород подписал 23-е соглашение о побратимских отношениях

Нижний Новгород подписал 23-е соглашение о побратимских отношениях
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

В преддверии Дня города в областном центре прошли встречи официальных делегаций городов-побратимов и городов-партнеров.

Нижний Новгород и Восточное Сараево (Республика Сербская (Босния и Герцеговина) стали городами-побратимами. Соответствующее соглашение подписали главы городов Юрий Шалабаев и Любиша Чосич.

Как сообщили в мэрии, в рамках соглашения будут устанавливаться прямые связи между хозяйствующими субъектами городов, привлекаться инвестиции и реализовываться совместные проекты, развиваться взаимодействие между образовательными организациями. Запланированы обмены школьниками, которые изучают русский и сербский языки, студентами и научно-педагогическими работниками, разработка и реализация совместных проектов в сфере образования.

Также будет организована работа по укреплению и развитию культурных связей, по развитию контактов в области туризма.

Восточное Сараево стал 23-м городом-побратимом Нижнего Новгорода.

Любиша Чосич, в свою очередь, поздравил Нижний Новгород с Днем города, пожелал ему продолжать стремительно развиваться.

Нижний Новгород также подписал меморандумы о взаимопонимании с городами Бендеры, Керман и Витебск.

NN.DK.RU писал ранее, что в 2025 г. Нижний Новгород и Дзержинск стали побратимами белорусских городов.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.