На нижегородскую карту общедоступного Wi-Fi добавили более 300 новых точек

Портал был создан для удобства граждан при отсутствии мобильного интернета. Перебои со связью происходят в регионе из-за атак беспилотников.

На нижегородскую карту общедоступного Wi-Fi добавили более 300 новых точек
Иллюстрация: ru.freepik.com

В Нижегородской области карту доступа к общественному Wi-Fi пополнили 334 новыми точками. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Напомним, летом 2025 г. в области происходят перебои в работе мобильной связи и интернета из-за усиления мер безопасности, направленных против атак беспилотников. В связи с этим была создана нижегородская карта точек бесплатного Wi-Fi.

Теперь к Wi-Fi теперь подключено шесть многофункциональных центров (МФЦ) в Нижнем Новгороде и три — в Дзержинске. До конца месяца интернет появится в МФЦ Кстова, Выксы, а также еще в двух центрах Нижнего Новгорода.

Ранее около 30 новых точек Wi-Fi появилось в общественных местах и на остановках Дзержинска, — говорится в пресс-релизе.

Кроме того, на карту нанесли около 300 точек доступа в малых населенных пунктах региона, где они работают по программе «Устранение цифрового неравенства 1.0».

Ресурс доступен в веб-версии на портале «Карта жителя Нижегородской области», а также в одноименном мобильном приложении, где карту можно скачать и использовать в отсутствии интернета.

NN.DK.RU писал также, что губернатор Нижегородской области призвал с пониманием относиться к отключению интернета.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.