Один человек погиб и двое пострадали после атаки БПЛА на нижегородские промзоны

Один человек погиб и двое пострадали после атаки БПЛА на нижегородские промзоны
Иллюстрация: ru.freepik.com

Работа аэропорта Нижнего Новгорода была приостановлена. Пострадавшие сотрудники завода доставлены в больницу.

В ночь на 11 августа 2025 г. две промышленные зоны Нижегородской области атаковали беспилотные летательные аппараты (БПЛА). В результате происшествия в Арзамасском округе погиб сотрудник предприятия, написал в Telegram губернатор Глеб Никитин.

Еще два человека пострадали и были доставлены в больницу.

При отражении БПЛА в Арзамасском округе, к сожалению, жертв и повреждений избежать не удалось. Родным и близким погибшего — мои соболезнования. Окажем необходимую помощь семье, — сообщил глава региона.

На месте инцидента работают специалисты, необходимая работа проводится вместе с руководством завода.

Оперативные службы были задействованы незамедлительно. Бригада медицины катастроф на усиление направлена для оказания возможной дополнительной помощи пострадавшим, — отметил мэр Арзамаса Александр Щелоков, координирующий ситуацию.

По данным Росавиации, в аэропорту Нижнего Новгорода вводили временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов с 5:25 до 8:00.

В сводке министерства обороны РФ говорится, что в Нижегородской области были перехвачены и уничтожены два беспилотных летательных аппарата самолетного типа.

Дополнено. Как позднее сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области, одному пострадавшему в Арзамасе проводится оперативное вмешательство, второй — находится в травматологии. Также самостоятельно к врачам обратилась еще одна женщина, ей оказали необходимую помощь и направили на амбулаторное лечение.

NN.DK.RU писал ранее, что в Нижегородской области действует запрет на распространение фото- и видеоматериалов о местах падения или последствиях попадания обломков беспилотников.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.