Более 24 тыс. нижегородцев стали резидентами «Столицы финансовой культуры» за месяц

Более 24 тыс. нижегородцев стали резидентами «Столицы финансовой культуры» за месяц
Иллюстрация: ru.freepik.com

Проект реализуется минфином и минцифры региона при тесном сотрудничестве с Волго-Вятским ГУ Банка России.

В Нижегородской области более 24 тыс.человек стали «резидентами Столицы финансовой культуры» за месяц работы одноименного нижегородского портала. Цифровая платформа доступна по ссылке, передает правительство региона.

Целью проекта является ознакомление нижегородцев с большим массивом необходимой информации в одном месте.

Резиденты изучают образовательные материалы, курсы, проходят тесты по финграмотности, получают за это баллы, а потом обменивают их на фирменную продукцию, экскурсии и билеты. За баллы можно получить, например, билеты на экскурсию по подземельям Нижегородского кремля, на спектакли ТЮЗа, театра драмы и театра оперы и балета, на постоянные экспозиции музеев, — рассказал заместитель губернатора региона Егор Поляков.

Наиболее активный резидент «Столицы финансовой культуры» заработал сразу более 37 тыс. баллов.

На интернет-ресурсе также размещена афиша мероприятий по финансовой грамотности, на которых можно лично пообщаться с экспертами.

Как ранее писал NN.DK.RUв 2025 г. Нижний Новгород и Красноярск победили в конкурсе «Столица финансовой культуры». Регион представил проект, предусматривающий создание единой платформы — сайта и мобильного приложения — с активностями по финансовой грамотности и финансовой культуре.

Портал «Резидент Столицы финансовой культуры» впервые презентовали на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» ЦИПР-2025. В конце июня ресурс стал доступен всем жителям региона.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.