Бывшего спикера нижегородской думы объявили в международный розыск

Его обвиняют в мошенничестве и в отмывании средств, полученных преступным путем. Местонахождение обвиняемого неизвестно.

Бывшего спикера нижегородской думы объявили в международный розыск
Иллюстрация: gordumannov.ru
Бывшего председателя городской думы Нижнего Новгорода и экс-руководителя АО «Завод Красный якорь»  Дмитрия Барыкина объявили в международный розыск. Об этом пишет «Ъ-Приволжье» со ссылкой на документы суда.
 
Напомним, его обвиняют по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 4 ст.174.1 УК РФ (отмывание денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения преступления). Тверской районный суд Москвы заочно избрал меру пресечения Барыкину в виде заключения под стражу на два месяца.
 
 
В настоящий момент местонахождение Дмитрия Барыкина неизвестно. 
 

NN.DK.RU писал также, что в июле 2025 г. генеральным директором АО «Завод Красный якорь» был назначен Андрей Корчагин.

Самое читаемое
  • «Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию«Байкал» начнут поставлять в 2027 г., а «Ладогу» переориентируют под транспортную версию
  • Николай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуляНиколай Савин: лучше 1% от доллара, чем 100% — от нуля
  • Свердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотекиСвердловская область вошла в топ-10 регионов РФ по выдаче ипотеки
  • Бизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре годаБизнес-омбудсмен 2.0: должность, которую ждали четыре года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.