Нижегородские депутаты предложили дополнительные ограничения при продаже энергетиков

Нижегородские депутаты предложили дополнительные ограничения при продаже энергетиков
Иллюстрация: ru.freepik.com

Принятие соответствующего закона не потребует выделения дополнительных средств из областного бюджета.

Законодательное собрание Нижегородской области предложило ввести дополнительные ограничения при продаже энергетических напитков. Проект регионального закона размещен на сайте областного правительства и проходит оценку регулирующего воздействия.

Согласно пояснительной записке к законопроекту, несмотря на принятый ранее в России закон о запрете реализации энергетиков несовершеннолетним, доступность напитков не ограничена. Нижегородские депутаты предлагают запретить на территории региона продажу безалкогольных тонизирующих напитков (в том числе энергетических) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, используемых для образовательной и медицинской деятельности, деятельности в области культуры, физической культуры и спорта, а также через торговые автоматы.

Также предлагается ограничивать продажу энергетических напитков при проведении публичных мероприятий и спортивных соревнований.

Законопроект проходит обсуждения с 28 июля по 26 августа 2025 г.

Как ранее писал NN.DK.RU, в нижегородском Закосбрании также предложили полностью запретить продажу алкоголя в праздники.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.