Фестивали, выставка, музыка. Куда сходить в выходные в Нижегородской области

Фестивали, выставка, музыка. Куда сходить в выходные в Нижегородской области
Иллюстрация: министерство культуры Нижегородской области

В субботу и воскресенье нижегородцы и гости региона смогут насладиться музыкой, посетить кулинарный фестиваль. Подробности — в афише NN.DK.RU.

12 июля 2025 г с 12:00 до 19:00 на Соборной площади в Арзамасе состоится гастрономический фестиваль «Арзамасский гусь» с интерактивной программой «Александрова дорога». В рамках мероприятия будет работать несколько площадок:

  • на кулинарной сцене в течение дня выступят шефы из разных регионов страны (Ижевск, Калининград, Нижний Новгород, Рязань, Ярославль), каждый из которых приготовит большое блюдо региональной кухни.;
  • в гастролаборатории пройдет лекторий для шеф-поваров, рестораторов, гастроэнтузиастов, журналистов, блогеров;
  • фудкорт и ярмарка, где будет представлена фермерская продукция и изделия ремесленников;
  • на музыкальной сцене выступят нижегородские и арзамасские коллективы: «Водоватовские ребята», «Отрада», Risha и «BrassBurgers» и др.;
  • в Монастырском садике запланирована детская программа с кулинарными мастер-классами;
  • конное шоу «Александрова дорога. За труды и Отечество», которое начнется в 18:00 на Ивановских буграх в районе лодочной станции.

Нижний Новгород

12 июля в рамках летнего фестиваля Pianissimo на сцену концертного пакгауза на Стрелке выйдет нижегородец Валентин Малинин (начало в 19:00), 13 июля — уроженец Свердловской области Давид Хачатрян (начало в 17:00).

13 июля в 19:00 Нижегородская филармония им. Ростроповича проведет очередной концерт в рамках IV фестиваля «Музыка над Волгой» (сцена «Ракушка»). В программе — Н. Римский-Корсаков, И. Дунаевский, Г. Свиридов, А. Хачатурян и П. Чайковский.

В Русском музее фотографии открылась персональная выставка Евгения Канаева «В рамках пространства». На ней представлено около 100 фотографий разных лет. Экспозиция состоит из нескольких разделов: «В тихом течении Волги», «Солнечное сплетение», «Секреты старого дома», пейзажи.

В экспозицию «НГХМ|Русское искусство» (Кремль, корпус 3) после более чем годового отсутствия вернулась одна из жемчужин коллекции — картина Виктора Васнецова «Ковер-самолет».

В городе также продолжается фестиваль «Столица закатов». 12 июля пройдут выступления alxena (вокал/гитара, набережная Федоровского, 19:00), DJ Pasha Shtanga (катер «Герой», 20:00). 13 июля — саксофониста Альберта Родина (кремль, 19:00), Nesterova (вокал/гитара, набережная Федоровского, 20:00).

 

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.