Прокуратура отсудила у нижегородского предприятия участок под бомбоубежищем

Исковое заявление было подано в конце прошлого года. На работе предприятия претензии надзорного ведомства не сказались.

В июле 2025 г. Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск заместителя прокурора региона к АО «Корпорация специального машиностроения» о признании права собственности г.о.г. Выкса на земельный участок площадью 146 кв. м. Об этом сообщается в картотеке суда.

Исковое заявление было удовлетворено полностью, решение может быть обжаловано в Первом арбитражном апелляционном суде в течение месяца с момента принятия.

Как уточняет «Ъ-Приволжье» со ссылкой на «Корпорацию», речь идет о земельном участке над бомбоубежищем, который перемежевали до судебного разбирательства. На работе предприятия претензии надзорного ведомства не отразились.

Справка

 
По данным платформы «Спарк Интерфакс», АО «Корпорация специального машиностроения» было зарегистрировано в Выксе в 2006 г. Руководитель — Владимир Соколов. Основной вид деятельности по ОКВЭД — производство машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства. Размер уставного капитала компании составляет 245 млн руб.
 

Ранее NN.DK.RU писал, что Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск региональной прокуратуры об изъятии в собственность государства защитного сооружения гражданской обороны, расположенного на территории ЗАО «Сормовская кондитерская фабрика».

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.