Только 7% нижегородцев согласны получать зарплату в цифровых рублях

Только 7% нижегородцев согласны получать зарплату в цифровых рублях
Иллюстрация: ru.freepik.com

Председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков утверждает, что технологически уже все готово к тому, чтобы россияне смогли получать зарплату в цифровых рублях.

7% жителей Нижнего Новгорода согласны полностью или частично получать заработную плату «в цифре», говорят результаты опроса сервиса SuperJob. В том числе 2% — всю зарплату, а 5% — часть зарплаты.

72% нижегородцы против нововведения.

Любой сбой в системе — и человек останется без средств на жизнь, — опасаются респонденты.

Мужчины более открыты нововведениям: 10% против среди 4% женщин. Также больше тех, кто готов получать зарплату «в цифре», среди участников опроса с доходом от 100 тыс. руб. (12%).

NN.DK.RU писал ранее, что летом 2024 г. 63% жителей Нижнего Новгорода были не готовы получать заработную плату в цифровых рублях. Соглашались на такой вид оплаты труда тогда 13% нижегородцев.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.