Производство в Дзержинске признали проектом технологического суверенитета РФ

Общий объем инвестиций в проект составляет 3,9 млрд руб. Сейчас на площадке завершается проектирование, ведется подготовка к строительству и ремонту.

Правительство РФ включило проект «Синтамин» (ГК «Синтез ОКА») в Дзержинске Нижегородской области в перечень проектов технологического суверенитета России. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

В рамках инвестпроект планируется модернизировать и увеличить мощности законсервированного производства этаноламинов в 2,5 раза, до 25 тыс. т в год. После реконструкции завод будет выпускать моноэтаноламин, диэтаноламин и триэтаноламин. Будет создана сырьевая база для производства этиленаминов, гербицида глифосата и строительной химии.

Сейчас на площадке предприятия в Дзержинске завершается проектирование, подготавливается участок для строительных работ, готовится к ремонту существующий корпус законсервированного производства, где будут размещены:

  • техоборудование;
  • операторная;
  • вспомогательные инженерные системы;
  • аппаратная;
  • автоматизированные системы управления технологическими процессами.

Как ранее писал NN.DK.RU, ГК «Синтез ОКА» вложит 3,9 млрд руб. в реализацию проекта «Синтамин» — технического перевооружения законсервированного производства этаноламинов.

Региональные власти признали инвестиционный проект приоритетнымКомпании будет оказана господдержка в форме льгот по налогу на имущество.

Самое читаемое
  • После паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие островаПосле паводков в Свердловской области на реке Исеть появились плавучие острова
  • Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»Шесть человек, в том числе трое иностранцев, пострадали от атаки на «Южные врата»
  • Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?Почему Екатеринбург считает себя третьей столицей, но ею до сих пор не является?
  • Посещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодомПосещаемость российских ТЦ снизилась на четверть по сравнению с допандемийным периодом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.