В Нижнем Новгороде вводят новую меру поддержки для работников детсадов

Решение должно помочь как удержать существующих специалистов, так и привлечь новых, особенно — молодые кадры, которые хотят работать в сфере дошкольного образования.
С 1 сентября 2025 г. в Нижнем Новгороде на всех работников муниципальных детских садов будет распространяться новая мера поддержки в виде компенсации до 80% платы за детсады за счет средств бюджета города. Об этом сообщили в городской администрации.
Оставшаяся часть родительской платы компенсируется из регионального бюджета.
Посещение детских дошкольных учреждений станет полностью бесплатным для сотрудников ДОУ, — рассказал мэр Юрий Шалабаев.
Решение должно помочь как удержать существующих специалистов, так и привлечь новых, особенно молодых профессионалов, желающих работать в сфере дошкольного образования.
При этом в Нижнем Новгороде продолжат действовать и другие льготы по компенсации родительской платы для нижегородцев различных категорий.
NN.DK.RU писал также, что для Нижегородской области по национальным проектам предусмотрено около 5 млрд руб. на строительство детских садов и школ.








