Число посетивших Нижегородскую область автотуристов выросло почти на 21%

Число посетивших Нижегородскую область автотуристов выросло почти на 21%
Иллюстрация: ru.freepik.com

Регион представил потенциал развития автотуризма на площадке V Международного туристического форума «Путешествуй!», который проходит в Москве с 10 по 15 июня.

С января по май 2025 г. Нижегородскую область посетило на 20,8% больше автотуристов, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

На форуме работает стенд Нижегородской области под единой концепцией автотуризма. Участники выставки могут ознакомиться с маршрутами путешествий по региону, а также с техникой Горьковского автозавода, разработанной для туристической отрасли.

Фото: министерство туризма и промыслов Нижегородской области

В 2024 г. показатели туротрасли выросли не только у Нижнего Новгорода, но и у малых городов. В Арзамасе, Городце, Большом Болдине, Семенове, Выксе, Дивееве, Балахне развивается инфраструктура гостеприимства. Строятся гостиницы и глэмпинги, расширяется сеть маршрутов, ведется работа над образованием персонала в отрасли, — рассказал заместитель губернатора региона Олег Беркович.

Ранее на региональном портале «Знакомьтесь, Нижний!» запустили спецпроект по трассе М-12 «Восток», где представлено пять удобных маршрутов для путешествий. Ресурс «Путешествуем.РФ» дает возможность ознакомиться с двухдневным маршрутом по Нижегородской области для автотуристов.

Для автотуристов на 50 АЗС представлены стенды регионального бренда «Человечно», где можно приобрести изделия предприятий народных художественных промыслов на память о Нижегородской области, — отметил министр туризма и промыслов региона Сергей Яковлев.

Как уже писал NN.DK.RUc 2021 по 2024 гг. в Нижегородской области было выделено порядка 6,6 млрд руб. на реализацию национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». С текущего года регион приступил к реализации нового национального проекта «Туризм и гостеприимство», в рамках которого уделяется отдельное внимание развитию автотуризма.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.