Взятка на 10 млн. Экс-директора ГУММиД Андрея Левдикова объявили в розыск

Взятка на 10 млн. Экс-директора ГУММиД Андрея Левдикова объявили в розыск
Иллюстрация: администрация Нижнего Новгорода

В отношении бывшего руководителя возбуждено уголовное дело. В управлении, по информации источников, прошла выемка документов.

Бывшего руководителя МКУ «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде» (ГУММиД) Андрея Левдикова объявили в федеральный розыск. Об этом пишет «Ъ-Приволжье» со сслыкой на источники.

Сообщается, что экс-директора подозревают в получении взятки в виде услуги за покровительство при получении и исполнении муниципальных контрактов. Руководство одной из дорожно-строительных организаций якобы оплатило Андрею Левдикову ремонт стоимостью 10 млн руб. в квартире, которая была оформлена на подставное лицо.

В СУ СКР по Нижегородской области изданию неофицально сообщили, что в отношении чиновника, все же, было возбуждено уголовное дело. Считается, что это произошло 16 мая, когда Андрей Левдиков уволился по собственному желанию, как писал ранее NN.DK.RU. В управлении прошла выемка документов.

Официальных комментариев по ситуации пока не поступило.

Андрей Левдиков руководил нижегородским ГУММиД несколько лет, с мая 2021 года.

На сегодняшний день, управление исполняет роль заказчика проекта продления Автозаводской линии метро в Нижнем Новгороде. Позднее стало известно, что сроки завершения работ сдвинулись на год.

 

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.