Специалисты каких инженерных профессий в Нижнем Новгороде получают самые высокие зарплаты

Специалисты каких инженерных профессий в Нижнем Новгороде получают самые высокие зарплаты
Иллюстрация: freepik.com

Сейчас доход российского инженера в некоторых регионах может уступать по доходу средней зарплате горожанина.

Самыми высооплачиваемыми специалистами среди инженеров в Нижегородской области стали инженеры ПТО (производственно-технического отдела). Такие данные приводит портал hh.ru в своем новом исследовании рынка.

Средняя медианная заработная плата инженеров ПТО в Нижнем Новгороде достигла 100 тыс. руб. В сравнении с прошлым годом показатель вырос на четверть.

На втором месте рейтинга – инженеры-конструкторы с зарплатой в 98,8 тысяч рублей, что на 24% больше, чем в 2024 году. Третье место заняла должность сервисного инженера с доходом 86,4 тысяч рублей, что на 17% превышает показатели прошлого года.

Замыкают топ-5 инженеры-энергетики с зарплатой 82,9 тысяч рублей (рост на 17%) и инженеры по охране труда с зарплатой 70,5 тысяч рублей (рост на 18%).

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в России стали главные инженеры проекта. Их средний медианный доход вырос за год на 22% и достиг 156,7 тысяч рублей. Инженеры ПТО находятся на втором месте со средней заработной платой в 120 тысяч рублей.

В то же время, в hh.ru отмечают и то, что в некоторых регионах зарплаты инженеров могут уступать средним доходам горожан. При этом российские компании все еще нуждаются в инженерных кадрах.

Ранее NN.DK.RU также сообщал о том, что по итогам 2024 года Нижегородская область поднялась в рейтинге благосостояния семей.

Самое читаемое
  • Постепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банковПостепенное сужение круга: в этом году в РФ исчезнет порядка десяти банков
  • Прецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS BreweryПрецедент на рынке: ФНС отказалась от претензий к уральской пивоварне JAWS Brewery
  • Гуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша ЕкатеринбургаГуляем на фестивале орхидей, идем на бизнес-практикум DK.RU и форумы: афиша Екатеринбурга
  • Бывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у МинобороныБывший руководитель ГВСУ №8 признал вину в хищении 9 млрд рублей у Минобороны
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.