Для Нижегородского музея-заповедника закупают здание под фондохранилище

Для Нижегородского музея-заповедника закупают здание под фондохранилище
Иллюстрация: ngiamz.ru

Строение должно располагаться в Нижнем Новгороде или Кстове, не являться объектом культурного наследия (ОКН).

ГБУК НО «Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник» (НГИАМЗ) проводит торги на приобретение в собственность нежилого здания. На эти цели выделено 50 млн руб., источник финасирования — средства заказчика от приносящей доход деятельности.

Согласно материалам с портала госзакупок, строение должно быть расположено в Нижнем Новгороде или в Кстове. Здание с кабинетами для сотрудников должно быть возведено не ранее 2010 г., площадь — не менее 1 тыс. кв. м и не более 1,5 тыс. кв. м, количество этажей — не более двух, высота помещений — не менее 3 м и не более 4 м.

Среди прочих условий и требований к объекту необходимо наличие:

  • инфраструктуры общественного транспорта;
  • подъездных путей;
  • в непосредственной близости площадки для парковки транспортных средств;
  • нежилое здание также не должно являться ОКН.

В министерстве культуры Нижегородской области NN.DK.RU рассказали, что в новом здании планируется разместить фондохранилище НГИАМЗ.

После покупки строение приспособят в соответствии с требованиями для хранения музейных предметов: разработают проектно-сметную документацию по разным видам работ, смонтируют системы видеонаблюдения, охранной и пожарной сигнализаций, приточно-вытяжной вентиляции, возведут внутренние перегородки.

Говорить о сроках завершения работ пока преждевременно, — говорится в сообщении.

Ранее NN.DK.RU писал, что в декабре 2024 г. в Нижнем Новгороде открыли культурно-просветительский отдел Литературного музея А.М. Горького «ГорькийЦентр» с функцией фондохранилища.

Самое читаемое
  • Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»Новый тренд на рынке труда: бизнес ищет руководителей, которые умеют «работать руками»
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»Александр Давыдов: «Екатеринбург без мифа — просто набор улиц и зданий»
  • Главная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее АндеграундаГлавная свердловская рок-премьера прошла в камерном варианте в музее Андеграунда
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.